Укрепленные районы, являясь системой долговременных укреплений, обеспечивают длительное сопротивление в них специальных гарнизонов и общевойсковых соединений.
Глава вторая "Организация войск РККА" 1. Рода войск и их боевое применение, Полевой устав РККА 1939 года (ПУ-39)

Поделитесь с друзьями

20 декабря 2019

Еще один антисталинист - Дмитрий Губерниев

Видимо он сам не зассал бы 22 июня, а войска РККА под его чутким руководством взяли бы Кенигсберг.

В упор не понимаю, как можно одновременно переться от хард-н-хэви и Киркорова. И историю изучать по Млечину с Радзинским тоже так себе идея...
          Комментатор под ником Челмедведосвин 
          

Приветствую моих немногочисленных посетителей. Вот случайно наткнулся на статью на сайте www.sports.ru о спортивном комментаторе, где Дмитрий Губерниев рассказывает о своих не спортивных увлечениях. Оказывается он фанат рока, но тут я особого преступления не вижу, сам таковым являюсь. Больше меня заинтересовала его фраза о том, что он антисталинист и увлекается историей Великой Отечественной войны. Так откуда он черпает свои познания о ней?

Вы просто повеселитесь, может как и я. Правдивую правду о войне он черпает из таких мега-научных трудов как программы Млечина, это еще ладно, бывает у него прозрения. Но больше всего меня убило следующий источник правды - книги Радзинского ☺. Он также заочно полемизирует с Суворовым и Солониным. Просто капец какой-то, извините за жаргон. Я то грешным делом думал, что он читает действительно стоящих историков. Ну хотя бы Исаева, того же Земскова (тема то ведь про Сталина, значит никак без репрессий, а у этого автора имеется единственный научный труд о них, остальное это просто либеральная попса), да много сейчас историков новой волны, которые создают свои работы на основе архивных документов, а не из историй ОБС.

Также он читает окопную правду - Астафьева и Бондарева. Скорее всего перестроечный сегмент книг этих писателей. Я вот посоветую ему почитать книги Драбкина, где приводятся воспоминания и интервью с простыми ветеранами Великой Отечественной, он многое чего почерпнет от туда. Могу посоветовать посетить сайт "Я помню", там собрано дикое количество интервью с ветеранами, очень полезный ресурс для любителей военной истории, да и для не интересующихся.

При этом он говорит что хочет разобраться в этой войне, с пактом о ненападении между СССР и Германией. Но больше всего меня добило его фраза о Сталине: "И мне хочется спросить: а где он был первые три дня? В первые три дня товарищ Сталин зассал и никуда не высовывался". Поражает прям изящество и глубина стратегического мышления автора такой фразы. Вот она старая новая правдивая правда о войне образца конца 80-х годов. Но тут господин - ярый любитель военной истории дал маху. Вообще-то уже давно рассекретили и обнародовали журналы посещений Сталина. Из них видно, что в первые три дня войны он работал: 22 июня первый посетитель - тов. Молотов в 5:45, последний Берия в 16:45, были Тимошенко, Жуков, Шапошников, Микоян, Ворошилов и т.д. 23 июня первым посетителем опять был Молотов в 03:20, и опять куча посетителей. 24 июня первым зашел Малышев в 16:20, последний посетитель Жданов, который вышел в 21:30. И только 29 июня записи обрываются и начинаются вестись с 1 июля 1941 года.

Кроме того, в первые дни Сталин неоднократно посещал Генеральный штаб РККА и даже была перепалка между ним и Жуковым. По-версии Микояна начальник Генштаба даже расплакался и убежал в другую комнату. Оставим это на совести Микояна, по другой версии между Жуковым и Сталиным произошла словесная перепалка. И где тут спрятавшийся Сталин?

Почему так модно среди журналистов, певцов и т.д. лезть в те области, в которых они вообще не шарят? При этом выдают себя за любителей военной истории? Хочется им пожелать только одно - учите матчасть! Увы без избитой фразы на военно-исторических форумах до сих пор не обойдешься. Ведь как только вы все изрекаете хоть одну фразу о войне, то очевидно, что вы вообще просто ноль в плане знания истории. Отрадно, что со мной согласны многие комментаторы той статьи, в основном они негативные, так как комментаторы отмечают его низкие познания в истории Великой Отечественной. Я согласен на все 100% с комментатором под ником Челмедведосвин (кстати, мульт-сериал "Южный парк" тоже люблю).

Вот пруф: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/2672531.html 


4 комментария:

  1. К сожалению, таких псевдо-знатоков истории сейчас немало. Некоторые аж слюной брызжут, доказывая то, чего на самом-то деле не знают и не понимают. А самое страшное, что кто-то к ним прислушивается и принимает их ахинею за чистую монету...
    Сейчас многое искажено. И хорошо, что есть ещё люди, которые на самом деле интересуются, изучают и пишут о исторических событиях реальные факты...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рад приветствовать. Не понимаю этой болезни нашей "илиты". Лезут туда где ничего не понимают.

      Удалить
  2. Губерниев просто не знает исторических фактов, но пытается показать, что знает их. Ну и попадает в просак. Он и как коментатор напрягает меня, а уж как историк....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мои после этой новости теперь не так смотрят его биатлон. Раньше хорошо к нему относились, теперь вечно его попрекают:) Чего тупишь? Опять не то сказал))

      Удалить

Высказывая свое мнение, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности на этом ресурсе.