Укрепленные районы, являясь системой долговременных укреплений, обеспечивают длительное сопротивление в них специальных гарнизонов и общевойсковых соединений.
Глава вторая "Организация войск РККА" 1. Рода войск и их боевое применение, Полевой устав РККА 1939 года (ПУ-39)

Поделитесь с друзьями

23 января 2020

Не танки, а корабли!

Мой японский эсминец "Муцуки" 5 уровня в порту. Скриншот игры Wows.

Приветствую посетителей моего небольшого блога. Поделюсь небольшой радостью, там где я живу появился безлимитный интернет. Наконец-то! Ранее я иногда поигрывал в онлайн-игру World of tanks, теперь я наконец-то скачал и установил другую игру от варгэйминга - world of warships. Она мне и ранее нравилась, но оплата за траффик и старый компьютер давали о себе знать. 


В этой игре вы можете участвовать в морских боях на военных кораблях, начиная с Первой мировой и заканчивая первым годами Холодной войны. Здесь корабли поделены на классы: линкоры, крейсеры, эсминцы и авианосцы. Линкоры это медленные, но хорошо бронированные корабли, которые карают остальных своей артиллерией главного калибра. Правда медленный поворот башен и зарядка дают о себе знать. Пока мне нравиться немецкая ветка линкоров. Крейсеры - универсалы, могут атаковать как артиллерией, так и торпедами. Эсминцы - быстроходные корабли, главное оружие, которых торпеды, правда советская ветка исключение - короткий ход торпед, но хорошая артиллерия. Если захотите играть эсминцами, то посоветую японскую ветку, они и есть классические эсминцы, малозаметные и с торпедами с хорошей дальностью пуска. Ну и авианосцы, топите врагов с помощью авиации, которая подразделяется на штурмовики с РС, пикирующие бомбардировщики и соответственно торпедоносцы. Сейчас наблюдается какое-то засилье именно авианосцев, в игре их кличут просто - авики. 

Для тех кто в танке объяснить систему еще проще. Линкоры-тяжи, крейсеры-СТ, эсминцы - ЛТ, авианосцы - арта. Правда тут морской ЛТ может попакостить мама не горюй, своими торпедами. Зачастую во время боя эсминцы топят мощные линкоры торпедами.

В отличие от танков здесь прокачиваем только командира корабля. Также можно ставить модификации, которые укрепляют ходовые механизмы, вооружение и т.п. Есть и настройка внешности, окрашиваем корабль в камуфляж, они разные, некоторые добавляют к маскировке 3%, другие рассеивание вражеских снарядов в 4% и т.д. Усиление ТТХ корабля можно добиться и установкой различных сигнальных флажков. Есть и экономические, которые снижают стоимость ремонта корабля, или повышают оплату внутриигровой валюты за бой.   

Режим боев включает в себя классику - случайные бои, где вы воюете против других людей. Корпоративные кооперативные бои - вместе с другими пользователями мочите ботов. Есть ранговые бои, тоже самое, что в игре WOT. Есть и сценарные бои, где определенная задача, например, защитить караван судов, против вас будут боты, на вашей стороне другие пользователи.

Советский крейсер "Киров" 5-го уровня помчался в бой. Скриншот игры Wows. Правда потом меня почему-то выбросило из игры, из-за отсутствия связи. 



Визуальная составляющая игры выглядит на уровне, но это зависит и от вашего компьютера. Я играю на средних настройках и фпс обычно 40-60. 

По поводу военных кораблей есть еще одна игра - War thunder, но проблема в том, что там морская составляющая скорее в зачаточном состоянии. Разработчики этой игры уделили пристальное внимание только москитному флоту. Начинаете с торпедных катеров, морских охотников и тральщиков, топами в этой игре являются легкие крейсера. Хотя игра тоже достойная. Из-за разнообразия классов кораблей я и выбрал кораблики от варгэйминга. 

Есть и  реферальная система, в этой игре она носит название морское братство. Естественно надо кидать ссылки в соц. сети или разместить оную на сайте. Как начнут появляться соратники, то будут начисляться очки, которые можно будет обменивать на различные ништяки, в том числе и на премиумные-корабли. Если вас заинтересовала эта игра, то просьба зарегистрироваться по этой ссыли. Будем соратниками!

Особенно мне нравиться музыкальное сопровождение морских боев, лучше чем в танках, но это мое личное мнение.

Онлайн игры пока меньше, чем у тех же WOT, хотя игра очень хорошая. Так что присоединяйтесь, увеличим количество мореманов в интернете!

P.S. Немного юмора по поводу введения советской ветки линкоров: игра просто рай для либералов и монархыстов, можно постоянно расстреливать Ленина, уничтожать Советский Союз и ликвидировать Октябрьскую революцию (в игре появились советские линкоры с такими именами).

"Дедушка" Ленин отдыхает в порту. Премиумный линкор 8-го уровня "Ленин". Скриншот игры Wows.

Напоследок забугорный ролик о советском крейсере Киров :)




2 комментария:

  1. Приветствую! Я приглядывался к world of warships, смотрел записи боёв, выложенные в сеть... Да, понятно, что в основе своей, движок тот-же, что и в WoT, там у варгейминга ещё и самолётная игра есть - тоже как-то смотрел. Но мне они что-то не легли. Да и в WoT я сейчас крайне редко играю... Времени на подобные игры не остаётся уже...

    ОтветитьУдалить

Высказывая свое мнение, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности на этом ресурсе.