Укрепленные районы, являясь системой долговременных укреплений, обеспечивают длительное сопротивление в них специальных гарнизонов и общевойсковых соединений.
Глава вторая "Организация войск РККА" 1. Рода войск и их боевое применение, Полевой устав РККА 1939 года (ПУ-39)

Поделитесь с друзьями

17 февраля 2020

Заповеди эсминовода

Эсминец "Гневный" собственной персоной.


Приветствую забредших на огонек среди бескрайних простор рунета. Иногда я люблю поиграть в World of warships, одним из моих любимых классов кораблей это эсминцы. Тут тебе и скорость и маневр, мощное торпедное вооружение вселяет страх крейсерам и линкорам. Но одновременно игру на эсминцах считают сложнее. Некоторые даже советуют вначале поиграть на всех других классах кораблей, а уж потом приступать к эсминцам. 
Действительно руля эсминцем надо продумывать каждый маневр, рассчитывать расстояние видимости своего корабля и дальность пуска торпед, рассчитывать упреждение, правда система в этом помогает - есть белая полоса пуска. Но корабли в бою редко ходят по рельсам, хотя иногда  попадаются такие игроки. Поэтому решил написать свои советы по игре на эсминцах. Назовем их "Заповеди эсминовода", не считаю их исчерпывающими, так как игра постоянно обновляется, но тут основные правила для успешной игры:

1. Самая главная заповедь! Никогда не пускай торпеды со второй линии. Иначе есть вероятность того, что на твои торпеды напорется союзный корабль. При торпедном пуске убедись, что перед тобой и противником нет союзников.

2. Пускай торпеды в несколько пачек, так увеличишь вероятность попадания по цели. 

3. Вступай в артиллерийскую дуэль только убедившись, что противостоящий тебе эсминец имеет более слабую артиллерию. Лучше вступить в бой, имея поддержку союзников. Но имей в виду, что часто союзники, видя другие цели, просто не обстреливают вражеского эсминца.

4. Борьба за контрольные точки это твоя прямая обязанность. Но при отсутствии поддержки союзников, а также при численном превосходстве противника, лучше отойти от точки. Ее потеря еще не смертельно для команды. А вот твоя быстрая гибель в начале боя  серьезно уменьшает шансы на победу твоей команды. 

5. Долгая тусовка в дымовой завесе может привести к торпедной болезни, как последствие отправка на дно. Видя дымы, любой эсминец и крейсер решит прошерстить ее своими торпедами, это как пить дать. 

6. Светить вражеских кораблей также твоя прямая обязанность, но при наличие большого количества авианосцев, можешь пренебречь и заняться более завлекательными вещицами, например, торпедирование линкоров. Хотя одно другому не помеха. 

7. Если в бою участвуют авианосцы, то отключи свое ПВО, оно помогает засветить тебя вражеской авиации из-за открытия огня по самолетам. Включай ее по мере необходимости, во время атаки на тебя или когда помогаешь другому кораблю отбиться от этих кровожадных мух.

На этом пока все. Буду впоследствии дополнять этот список. Да прибудет с вами сила!

Прими участие в морских сражения и стань капитаном! Переходи на сайт игры.


2 комментария:

  1. Интересные заповеди. Хоть и не играю в эту игру, а только в World of Tanks, да и то редко сейчас... Кстати, вот в танках есть всякие официальные моды, некоторые из которых позволяют исключить стрельбу по своим. А здесь нет такого?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давно не играл в танки, там сейчас же вообще ущерб по союзникам не проходит. В кораблях есть тоже моды, но запрет на огонь по союзнику тут вряд ли реализуют, в отношении торпед.

      Удалить

Высказывая свое мнение, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности на этом ресурсе.